Art deco Marmorkaminuhr "Küken"
Federzugwerk, Unruhhemmung, quadratisches Metallzifferblatt, verglaste Lunette, geschwärzte Zeiger, graues Marmorgehäuse, versilberter Metallguß Aufsatz, 32 cm , Frankreich um 1920/40, Alters-, Gebrauchsspu ren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Volls tändigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
EUR 170.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2009 |
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,
- Carl Franz Bauer
- Französischer Klappsekretär,
- Massives Brillant Panzermuster Armband
- Anton Kothgasser Bildteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1804, Sorgenthal Periode,